11:04

Не забыть про надпись на потолке
И не смотря на все, я верю в BioWare и очень жду как классическую партийную тру Dragon Age так и драмматический экшен Mass Effect 2. Первая часть не понравилась все-таки больше из-за неоправданных ожиданий на полноценную ролевую игру. А ее собственно никто не обещал и никто не делал. Так что все нормально. Напротив всиходелический тизер второй части и динамичные кровавые ролики под Менсона для DA распологают к тургору надежд.

@темы: Игры, РПГ

Комментарии
17.05.2009 в 12:09

THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME...
Драматический? С чего он драматический то?
17.05.2009 в 12:18

Не забыть про надпись на потолке
ну сюжет там обещают с весьма неожиданными драмматическими поворотами. Глядя на первый тизер хочется верить. А то что первый МЕ оказался в пролете по сюжету, ну так это тольо первая чась трилогии
17.05.2009 в 12:20

Вредитель
А Drakensang в переводе?
17.05.2009 в 12:24

Не забыть про надпись на потолке
Mr. Persona а где он? чего-то я его не наблюдаю. Да и кстати слабовата все же игра после близкого ознакомления
17.05.2009 в 13:00

Фантазизст(c) Призрачное Колесо
И не смотря на все, я верю в BioWare и очень жду как классическую партийную тру Dragon Age
Посмотри ролики и "оставь надежду"(с) Данте Алигьери (а не какой-то там беловолосый продукт японских игроделов).
Неубиваемая (что сразу минус) тупая партия, искусственные персонажи, скриптовые сценки "только так и никак иначе", линейность, ориентируемость на юную аудиторию (сравни рейтинг и ролики с заявлениями о "взрослой, мрачной РПГ"), изначальная сериальность (читай заренее ориентированность на выколачивания бабла) (кстати, ни одна из тру РПГ, на сколько я помню, изначально не задумывались как сериал), готов поспорить, что будут и продажи фигурок из игры, и "книг по мотивам" (с последним, кажется, даже новость была), что тоже говорит не в пользу проекта...
Вообщем, хотелось бы верить (в своё время), но биотварям веры больше нет.

часть не понравилась все-таки больше из-за неоправданных ожиданий на полноценную ролевую игру. А ее собственно никто не обещал и никто не делал.
Обещали, в том-то и дело, ролевую игру и позиционировали это как ролевую игру. Выпускали бы как экшен - притензий было бы меньше.
17.05.2009 в 13:09

Не забыть про надпись на потолке
продажи фигурок из игры, и "книг по мотивам"
ужо)

<но биотварям веры больше нет.
А у меня есть)
Обещали, в том-то и дело, ролевую игру и позиционировали это как ролевую игру
Да нет как раз. И революционная система диалогов революционно задымывалась именно с визуальной а не идейной стороны)
17.05.2009 в 16:31

На мой взгляд, BioWare перестали делать полноценные РПГ (а таковыми я считаю исключительно CRPG) со времен первой KOTOR (включая собственно и ее саму). Все, что у них получалось, начиная с этой игры, суть консольная казуальщина. Хотя, на Dragon Age Origins все же некоторые надежды возлагаю.
17.05.2009 в 16:35

Не забыть про надпись на потолке
GreatCyclops да, перестали. Но говорят, что хотят тряхнуть стариной
17.05.2009 в 16:39

Вот пусть тряхнут посильнее...
17.05.2009 в 18:03

Страшное крылатое чудище, питающееся музыкой.
Дадададада, DragonAge! Ждём.. А вот Масс Эффект у меня вряд ли потянет. Первый проходил на са-а-амых минимальных настройках, и то временами тормозило.
Arcania (когда она только будет?) у меня вряд ли вообще запустится - графику обещают посильнее "Кризиса". Так что вместе с DE жду Rizen. Хотя куда там - вместе.. В смысле, с той же страшною силою.
На диске "Игромании" выкладывали геймплейные ролики из DE, так это вообще заглядение. Особо жду экспериментов с магией. А ролики между сценами живо напомнили мне ролик-интро из Temple of Elemental Evil. Кстати, сам принц в золотой броне дико смахивает на Троммеля.

GreatCyclops,
Увы, старый добрый КотОР в прошлом.. На смену ему идёт какая-то богомерзкая MMO без намёка на сингл.
17.05.2009 в 19:02

Raven Rubaka
Если Mass Effect не тянет, то Dragon Age скорее всего постигнет та же участь. Аппетиты у игры обещают быть немалые.
Что касается MMO по Звездным войнам, то Творцы как раз любят потрандеть о том, что в этой игре будет значительный упор сделан именно на одиночную кампанию. Да-да, в онлайновых играх и такое бывает. То есть, игру можно будет "пройти"))
17.05.2009 в 20:58

Страшное крылатое чудище, питающееся музыкой.
GreatCyclops,
Хм. А от товарища я слышал, что ждать сингла в ММО по Старой Республике всё равно, что ждать сингла от Линейки. В принципе, доводы железные, но я до последнего буду надеяться на сингл, и на то, что КотОР еще не совсем убили. Все-таки сама игра выглядит красиво, в особенности боевка. Да и прорисованные вручную локации тоже у чего-то, да стОят.
Что о DragonAge, то графика там, судя по роликам, будет хорошая, но не супер-пупер. На уровне, возможно, третьего Фоллаута или немного повыше второго Невервинтера, но вряд ли Масс Эффекта. Фолл на невысоких настройках идет неплохо, надеюсь, DA тоже пойдет.
17.05.2009 в 21:18

Raven Rubaka
Посмотрим, что получится. Я хоть от SW особо не фанатею, но на игру взглянуть будет интересно в любом случае.

К сожалению, дело не в том, как игра выглядит, а в том, какая графическая технология использовалась при ее создании. У меня есть подозрения, что Mass Effect и Dragon Age сделаны на одном и том же графическом движке, поэтому требования у них скорее всего будут похожими. На лучшее надеяться позволяет то обстоятельство, что игра сразу была анонсирована и для PC, а соответственно, есть вероятность, что оптимизирована она будет лучше, чем Mass Effect, который, как мы помним, был портирован на компьютер с икс-бокса.
17.05.2009 в 21:22

Не забыть про надпись на потолке
> меня есть подозрения, что Mass Effect и Dragon Age

Нет! ME - UE3. для DA - собственный
17.05.2009 в 21:39

А, ну тогда может еще обойдется (ME - на анриле третьем сделан?! Вот это новость, даже не знал! А по картинке и не скажешь...)
18.05.2009 в 00:43

Страшное крылатое чудище, питающееся музыкой.
Кстати, местами ME очень напоминает КотОР. Поначалу даже дежавю было, пока не понял, на что же это похоже.
/Таки да, в DE движок даже на вид совсем другой, и ощущается иначе. Больше похоже на тот же NWN-2. Хотя возможности у него явно шире, чем у НВН-ского. Авторы утверждают, что управлять удобно и от второго, и от третьего лица. И, глядя на ролик, я им верю.
18.05.2009 в 07:20

По-моему, у BioWare со времен KOTOR все игры напоминают KOTOR :gigi:
18.05.2009 в 12:17

Страшное крылатое чудище, питающееся музыкой.
Что еще парадоксальнее - новый КотОР вряд ли будет напоминать таковой. :) :(
18.05.2009 в 17:06

Demilich on

Когда-то в древнем игровом журнале прочитал великолепнейшую фразу, в которой до сих пор усомниться не пришлось: "Bioware может сколько угодно фонтанировать креативом, но в итоге мы получим очередной Baldur's Gate." Так и есть, если подумать. Но, тем не менее, DA изначально задумывается как виртуальный мир, и не вижу в этом ничего плохого. Достоверный и притягательный мир создать непросто, и подобные прецеденты можно пересчитать по пальцам. Будем надеяться, что DA ожидания оправдает.

Demilich off